На днях перестал существовать магазин "Армения" - один из старейших объектов потребительского рынка и услуг в Москве. Первые сообщения об этом поступили в редакцию ИА REGNUM от тех жителей российской столицы, кто постоянно наведывался в "Армению" за продуктами. Магазин отличал большой ассортимент товаров, произведенных непосредственно в Армении. Здесь можно было приобрести знаменитую армянскую бастурму, коньяк, суджук, козий сыр, всевозможные фруктовые морсы, экзотическое варенье из лепестков роз, марочные вина и многое другое. Неудивительно, что закрытие магазина не осталось незамеченным со стороны рядовых москвичей.

Для проверки поступивший информации, на Тверской, 17 побывал корреспондент ИА REGNUM. По его данным, "Армения" действительно больше не работает. Причем, узнать об этом можно исключительно по спущенным жалюзи на окнах и входной двери. Никаких письменных объявлений найдено не было. Единственное, что можно прочитать так это вывеску с графиком работы магазина. Выяснить причину закрытия "Армении" у прохожих тоже не удалось. Многие из них сами были в недоумении. Надеемся, что свет на ситуацию с закрытием "Армении" прольют представители столичных властей.

Отметим, что этот магазин был открыт осенью 1952 года. В советские времена в нем продавались преимущественно товары, произведенные в Армении. После распада СССР магазин перешел в собственность московского правительства в счет долга Армении перед столицей. В 1995 году нынешние владельцы магазина выкупили право аренды на 25 лет.