24 сентября в Баку, во дворце "Гюлистан" при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева и министерства молодежи и спорта начал свою работу IV саммит занятости молодежи мира (YES). Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе министерства, цель форума заключается в проведении в мире более активной работы по решению проблем безработицы и эффективной занятости молодежи. Было отмечено, что решение провести очередной саммит в Баку и начать кампанию "YES Азербайджан-2008" было принято на состоявшемся в столице Кении - городе Найроби III саммите по предложению делегации Азербайджана.

В открытии Бакинского саммита, на котором присутствуют 600 делегатов из более чем 100 стран, принимают участие первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, посол доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутат Милли Меджлиса Мехрибан Алиева и первая леди Египта Сюзан Мубарак. Открывая саммит, министр молодежи и спорта Азад Рагимов приветствовал гостей, подчеркнул значение проведения данного мероприятия в Баку для страны. Заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики Президентской администрации Фатма Абдуллазаде огласила приветственное послание Президента Азербайджана Ильхама Алиева участникам саммита.

В рамках саммита представителями правительства Азербайджана будут проведены презентации страны, состоятся заседания секций на темы "Пропаганда предпринимательской деятельности в мировом масштабе", "Роль молодежи в решении проблем окружающей среды", "Роль предпринимательства в развитии общества" и другие. Саммит завершит свою работу 26 сентября.