Волгоградцы присоединятся к всероссийскому митингу против низкой зарплаты и высокой инфляции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного совета профсоюзов, акция протеста пройдет 7 октября на площади Павших Борцов.

Профсоюзы намерены предъявить федеральной и региональной властям ряд требований, в том числе требование соблюдать право граждан на достойный труд и достойную зарплату. Представители разных профессий собираются выразить недоверие власти и призвать руководство страны и области, работодателей выполнить требования, отраженные в программных документах политических партий, представленных в ходе избирательных кампаний 2007-2008 годов.

По словам лидера волгоградских профсоюзов Вячеслава Кобозева, рядовые волгоградцы на своем кошельке ощущают безудержный рост цен на продукты первой необходимости, на услуги естественных монополий, ЖКХ, топливо и т д. По прогнозам облсовпрофа, в Волгограде акция протеста соберет более 10 000 человек.

7 октября трудящиеся всей России потребуют от власти проведения адекватной политики в отношении формирования доходов населения, а также создания условий для повышения качества жизни в стране.