Таганской межрайонной прокуратурой проведена проверка ООО "Строительная компания "Альбион", осуществляющего строительство административного здания с подземной автостоянкой по Большому Ватину переулку, стр. 9. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы Московской городской прокуратуры, в ходе которой выявлены нарушения требований экологического законодательства и прав граждан на благоприятную среду обитания.

Установлено, что в нарушение закона города Москвы от 09.07.2003 № 50 "О порядке подготовки и получения разрешений на строительство, реконструкцию градостроительных объектов в городе Москве" строительная компания самовольного возвела объект под бытовые нужды и осуществляет сброс мусора в городские водостоки, пояснили в прокуратуре. Прокурором по результатам проверки вынесено постановление о возбуждении дела об административных правонарушениях по ст.ст. 8.3, 8.9 КоАП Москвы (самовольная установка быстровозводимых объектов, самовольный сброс мусора на территории Москвы).

Управлением по борьбе с правонарушениями в области охраны природной среды ГУВД Москвы ответственное должностное лицо - начальник участка ООО "Строительная компания "Альбион" привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 11 000 рублей, констатировали в пресс-службе Мосгорпрокуратуры.