15 сентября в спорткомплексе "Колымский" состоялось открытие Чемпионата Магаданской области по футболу среди мужских команд. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, турнир посвящен 55-летию со дня образования Магаданской области и Году Семьи.

В соревнованиях принимают участие команды из Сусуманского, Ольского, Хасынского, Омсукчанского районов области и лучшие команды Магадана: "Техномир", "Университет", "Рыбак", "Динамо".

Игры Чемпионата будут проходить по круговой системе и завершатся в воскресенье, 21 сентября.

На торжественном открытии турнира и.о. председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Магаданской области Владимир Тихомиров пожелал всем участникам интересной игры, красивых комбинаций, голевых моментов, голов и победы сильнейшим.

Футболистов с началом чемпионата поздравили воспитанницы отделения художественной гимнастики ДЮСШ №1 Магадана, представив новую показательную программу с лентами, обручами и булавами.

15 сентября состоялись и первые игры турнира. В матче между командами "Меркурий" из Сусуманского района и сборной Хасынского района победу одержали сусуманцы со счетом 5:2.