Пожар, вспыхнувший минувшей ночью в здании социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей в станице Егорлыкской, был оперативно потушен пожарными. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области, информация о сильном задымлении в помещении центра поступила на пульт дежурного 16 сентября в 02:35.

Причиной задымления стало тление в корзине для белья. Пожарные 51 пожарной части прибыли на место происшествия через 5 минут. Тушение произвели подручными средствами, здание провентилировали.

"Благодаря слаженным действиям пожарных и тому, что сработала автоматическая установка пожарной сигнализации и система оповещения, жертв удалось избежать, погибших и пострадавших нет", - рассказали в МЧС.

Из здания был эвакуирован 21 ребенок в возрасте от трех до 18 лет. В 02:45 пожар был ликвидирован. Предварительной причиной пожара спасатели называют детскую шалость.

Всего за минувшие сутки в Ростовской области зарегистрировано 13 пожаров, в том числе, один - в Ростове-на-Дону. В результате пожаров погиб один человек, один человек спасен.