Официальная делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым 19-20 сентября примет участие в работе VII Международного инвестиционного форума в Сочи.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, нижегородцы представят на проект "Борская пойма" - возведения на площади свыше трех тысяч гектаров на берегу Волги напротив исторического центра Нижнего Новгорода фактически целого города с жилыми, офисными, гостиничными, спортивно-развлекательными зданиями и объектами общей площадью 20 млн. кв. метров.

Также на форуме будет представлен по строительству нижегородского технопарка. В рамках проекта, помимо различных офисно-лабораторных комплексов, предполагается строительство жилых зданий для научных сотрудников, а также объектов социальной и бытовой инфраструктуры.

Кроме того, на стенде Нижегородской области во время Форума будут представлены проект северного транспортного обхода Нижнего Новгорода с низконапорной плотиной и мостовым переходом через Волгу и проект строительства еще одного моста через Волгу в районе Подновья.

В рамках международного сочинского форума Шанцев 20 сентября выступит с докладом в ходе конференции "Инвестиционные проекты российских регионов - локомотивы развития региональных экономик", а также проведет переговоры с премьер-министром Бельгии Ивом Летерме, представителями Бельгийско-Люксембургской Торговой Палаты и бельгийского бизнеса, примет участие в подписании договора о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и компанией ООО "Нижегородский лесокомбинат" ("Нов-ЛК") при реализации инвестиционного проекта "ЛПК "Нижний".