Более 2,2 млн кв. метров общей площади жилых домов было введено в эксплуатацию в Краснодарском крае в январе-августе, это на 1,6% меньше аналогичных показателей 2007 года. Как сообщили ИА REGNUM в Краснодарстате, наибольшая доля введенного жилья (79,7%) приходится на дома, построенные населением за счет собственных и заемных средств.

"Собственными силами население построило 1,7 млн кв. метров общей площади жилых домов, что на 7,6% больше, чем в январе-августе 2007 года. Строительство домов массовой застройки, напротив, по сравнению с январем-августом 2007 года сократилось на 26,5%", - рассказали в Краснодарстате. В августе текущего года организациями было введено в эксплуатацию четыре многоквартирных дома в Горячем Ключе, три дома в Новороссийске, два дома в Армавире, 70-квартирный дом в Туапсинском районе, 55-квартирный в Новокубанском и 36-квартирный в Гулькевичском.

"В 36 муниципальных районах и городских округах края объемы жилищного строительства за январь-август 2008 года превысили показатели, зафиксированные в январе-августе 2007 года", - отметили в Краснодарстате, добавив, что снижение ввода жилья на 40-50% за январь-август наблюдалось в Сочи, Новороссийске и Брюховецком районе.