Волгоградские коммунисты поддержат Всероссийскую акцию протеста против социально-экономического курса Правительства РФ. Как сообщил ИА REGNUM на пресс-конференции 10 сентября второй секретарь Волгоградского областного отделения КПРФ Николай Паршин, она будет проходить во всех регионах России с 18 по 20 сентября.

В городе Волжском Волгоградской области пикеты начались заранее. 10 сентября в 11:00 перед зданием городской администрации собрались представители компартии и общественности, выступающие за решение экологических проблем. Пикет приурочен к депутатским слушаниям по экологической ситуации в Волжском. В течение следующей недели в трех точках Волжского будут расставлены деревья без листьев, символизирующие плачевную обстановку с озеленением города. Каждый желающий, поддерживающий экологическое движение, сможет в ходе акции повесить на дерево зеленый лист. По словам Николая Паршина, если в 1991 году на каждого жителя Волжского приходилось по 5 деревьев, то сейчас по 0,5 дерева.

Ожидается, что с 18 по 20 сентября в акция протеста КПРФ в Волгоградской области примут участие более 8 тысяч человек. В 132 населенных пунктах региона пройдут пикеты и митинги под лозунгами: "Нет росту цен на продовольствие и товары первой необходимости", "Нет социальному геноциду", "Природные ресурсы на службу народа". В частности, в городе Волжском пройдет автопробег против роста цен на бензин. В ходе пикетов, митингов, открытых собраний, сходов жителей в селах будут собираться подписи против социально-экономического курса правительства РФ. В акциях протеста коммунистов примут участие общественные организации: районные советы ветеранов, Всероссийский женский союз "Надежда России", Волгоградский конгресс патриотических сил, профсоюзы, общественная организация "Обмануты вкладчики".