Торжественное открытие детских спортивных комплексов состоится сегодня, 10 сентября, в хуторе Дальний Пролетарского сельского района и посёлке Волочаевский Орловского района.

Как сообщили ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО "Ростовоблгаз", строительство обоих объектов началось всего месяц назад, и вот уже к началу учебного года комплекс готов и полностью укомплектован.

Каждый спортивный комплекс оборудован футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками. Контролирует реализацию программы "Газпром-детям" в Ростовской области ООО "Ростоврегионгаз".

На новых современных спортивных площадках планируется проводить на только районные, но и областные соревнования.

Здесь смогут заниматься спортом более 400 человек - дети и молодежь. В последние семь лет юные жители этих населенных пунктов занимают первые места в командных зачетах среди сельских территорий области. Самые популярные виды спорта: футбол, русская лапта, волейбол, дзюдо, стрельба из лука. Юноши и девушки успешно выступают и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука и русской лапте.

Согласно целевой программе "Газпром-детям" в этом году в Ростовской области было запланировано строительство четырёх детских спортивных комплексов общей стоимостью более 13 млн рублей. Три из них находятся в муниципальных образованиях области: в станице Обливской Обливского района, в хуторе Дальнем Пролетарского района и в поселке Волочаевском Орловского района. Четвертый спорткомплекс планируется построить в лицее № 27 Октябрьского района Ростова-на-Дону.