Молодежная сборная Армении по футболу проиграла сверстникам из Турции в отборочном матче Евро-2009 в Стамбуле. Турецкие футболисты отправили в ворота, защищаемые Григором Меликсетяном, четыре безответных мяча. К слову, "страж" ворот сборной Армении провел провальный матч, позволяя игрокам соперника господствовать в своей вратарской и забивать мячи на любой вкус. У турецкой сборной дубль оформил Батухан Карадениз (26 и 45 минуты), а еще по разу отличились Эрен Гюргер (34) и Озер Хурмачи (54).

Таким образом, турецкая дружина взяла реванш у сборной Армении за поражение в ереванском поединке, который состоялся 20 августа. Тогда турецкая команда вела в счете (1:0), однако на последних минутах армянским футболистам удалось забить два мяча и отпраздновать победу.