7 сентября в Курске прошел этап чемпионата и Кубка России, этап Кубка Черноземья "Курская дуга" по автоспорту, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по физической культуре и спорту области. Организаторами соревнований выступили Курская областная автомобильная федерация при содействии администраций Курской области и города. Соревнования проходили в личном и командном зачетах среди спортивных автомобилей классов: Д1, Д1А, Д2-2500, Д2-1600, Д2-Н, Д2-классика, Д2-Юниор.

В них приняли участие гонщики из Курска, Москвы, Воронежа, Липецка, Рязани и Казани. Первое место в классе Д-2Н занял курянин Евгений Горошко, на втором и третьем местах оказались представители Липецкой области Андрей Михаленко и Илья Мурашкин. Четвертым - 18-летний курянин Алексей Илющенко.

В классе Д2-1600 первое место занял курянин Юрий Овчаров. Курские спортсмены заняли также второе, третье и четвертое места в этом классе. Отличились Евгений Горошко, Николай Карамышев и Николай Новиков. В соревнованиях класса Д2-Юниор курянам не удалось занять призовых мест. "Золото" досталось гонщику из Тамбова Михаилу Донченко, на втором и третьем местах спортсмены из Воронежа - Владислав Выхрестюк и Власта Гарбузова.