Северский район посетил депутат Госдумы Олег Мащенко. Его поездка началась со встречи с главой поселка Афипский Владимиром Жильцовым, директором МУП "Афипское ЖКХ" Владимиром Трикозом и другими руководителями служб администрации поселка. В жилищно-коммунальном хозяйстве Афипского накопилось много проблем, требующих незамедлительного разрешения.

Обсуждение проблем Афипского продолжилось и на встрече О.Мащенко с его жителям в поселковом Доме культуры. Депутат Госдумы дал людям слово, что предпримет все возможное для их разрешения. При этом добавил, что искать выход из создавшейся ситуации жителям поселка и представителям власти всех уровней следует сообща.

Олег Иванович также рассказал собравшимся о ситуации в Государственной Думе и в стране в целом. Много вопросов было адресовано ему, как председателю экспертного совета Думы по реформированию ЖКХ.

По итогам поездки О.Мищенко встретился с председателем исполкома Совета местного самоуправления Валерием Небавским. Депутат Госдумы поделился с председателем своими впечатлениями о посещении района, они обменялись мнениями о путях решения стоящих перед районом проблем.