Председатель Таллинского городского собрания, член Центристской партии Эстонии Тоомас Витсут представлял столицу Эстонии в Москве на Дне Города.Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 8 сентября, в таллинской мэрии, это традиционный визит таллинской делегации.

Сам Тоомас Витсут считает общение между двумя столицами очень важными. "Я поддерживаю точку зрения, которую недавно выразили президенты Эстонии и Финляндии - с соседями следует общаться. Москва - столица соседнего государства, общение с которой не менее важно, чем с Ригой или Хельсинки. Только так мы сможем понять друг друга", - цитирует его слова пресс-служба мэрии.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, в 2004 году мэры Таллина и Москвы подписали протокол о сотрудничестве, договор о сотрудничестве вступил в силу в начале 2008 года. Таллин также поддерживает активную связь с Санкт-Петербургом, где прошлой осенью прошли восьмые по счету Дни Таллина. В октябре в Таллине пройдут Дни Санкт-Петербурга, а в ноябре в Москве пройдут первые культурные дни Таллина.

Мэрию Таллина возглавляет лидер крупнейшей оппозиционной Центристкой партии Эстонии Эдгар Сависаар, выступавший как против демонтажа памятника "Бронзовый солдат", так и против антироссийской политики правительства.