Наставник молодежной сборной Грузии Петр Сегрт после отборочного матча чемпионата Европы-2009 с Россией признал, что российская команда одержала заслуженную победу. Как уже сообщало ИА REGNUM, российская "молодежка", проводившая поединок по решению УЕФА в Минске, отправила в ворота соперника четыре безответных мяча. Авторами голов стали Набабкин (7 минута), Прудников (41 и 52) и Салугин (63).

"4:0 действительно является убедительным результатом, и что-то добавить здесь сложно, - заметил Сегрт на послематчевой пресс-конференции. - У нас было пару возможностей для взятия ворот, но в целом счет объективен. Грузия находилась в состоянии войны, и о футболе никто не думал. Многие из игроков вернулись из мест боевых действий. Из состава, который в прошлом году обыграл Россию, отсутствовало порядка девяти игроков. На успешный результат рассчитывать было бессмысленно. Полноценной подготовки к матчу не было. У сборной России было больше шансов для взятия ворот, и наш потенциал на данный момент несопоставим".

Отвечая на вопрос, насколько оправдались его ожидания в плане организации игры, хорватский специалист сказал: "Белорусская федерация футбола действительно очень нам помогла в плане организации и приема команды. Хотя играли мы "с колес", и о каком-то результате говорить бесполезно. Но белорусская федерация оказала нам посильную помощь. Мне, гражданину Хорватии, важно было получить визу. Нас встретил автобус, в гостинице возникали ситуации, когда за любые услуги требовали оплаты наличными деньгами, видимо, нам не доверяли, нас опасались. Я понимаю, что наши парни не в силах были изменить ситуацию. Скажу все же, что в Грузии сейчас не до футбола. Все руководители сейчас в Германии, где будет играть национальная сборная. Если бы мы усилились игроками, которых Эктор Купер вызвал в национальную сборную, возможно, результат был бы иным. Разочарован я, игроки, федерация".

Отметим, что в четвертой отборочной группе, в которой выступают Россия и Грузия, лидирует с 18 очками сборная Испании. Команда России с 15 очками занимает 2-е место, Казахстан, Польша и Грузия набрали по 6 очков.

Напомним, что команды, занявшие первые места в группах, выходят в финальную стадию напрямую. Еще четыре сборные, которые попадут в плей-офф, определятся в стыковых матчах.