6 сентября Воронеж отметит День города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, горожан ожидает насыщенная праздничная программа. В этом году День города приурочен к присуждению Воронежа почетного звания РФ "Город воинской славы".

Начнется праздник с встречи главы Воронежа Сергея Колиуха с официальными делегациями и гостями праздника. В 11:00 на площади Победы состоится торжественное возложение "Венка славы" и цветов к могиле Неизвестного солдата. После церемонии возложения праздничное шествие двинется от площади Победы по проспекту Революции к площади Ленина, где пройдут все основные праздничные мероприятия. В программе - спортивный праздник, творческий отчет коллективов Ленинского района. Также будут работать аттракционы для детей.

В 13:30 откроется официальное открытие Дня города. Здесь состоится торжественное присвоение звания "Почетный гражданин города Воронежа", а затем - чествование воронежских олимпийцев. Продолжится праздник концертом "город славы боевой", показательными выступлениями воронежских спортсменов. С 18:00 на площади Ленина начнется молодежная развлекательная программа, а затем состоится шоу "Праздник огня".

В центре Воронежа, а также районах города состоятся различные культурные и спортивные мероприятия. Завершит праздник в 22:00 праздничный салют на Адмиралтейской площади.

Необходимо отметить, что с 09:00 часов 6 сентября до 06:00 7 сентября проезжая часть будет перекрыта в районе площади им.Ленина, по проспекту Революции (от ул. С.Разина до площади им.Ленина), ул.Плехановской (от ВГУ до ул.Пушкинской), ул.Кирова (от ул.20 лет Октября до ул.Платонова). 7 сентября с 18:00 до 22:30 перекроют движение на участке от ул.Платонова до ул.Плехановская (со стороны библиотеки им.Никитина) - в связи с концертом.