Сегодня, 5 сентября, в Иваново прибыла группа детского театра эстрады из города Цхинвал (Южная Осетия). Десять школьников со своим руководителем Натальей Жуйковой до 26 сентября будут отдыхать в лагере "Строитель". Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановской мэрии.

Как пояснила корреспонденту ИА REGNUM специалист управления общественной и информационной политики ивановской мэрии Надежда Сазонова, поездка театра эстрады из Южной Осетии в Иваново стала возможной благодаря поддержке администрации Иванова, городского центра культуры и отдыха, ивановской общественной организации поддержки детей и молодежи "Атлант" и лагеря "Строитель".

Ребят из Цхинвали торжественно встретили у стелы на въезде в Иваново председатель комитета по культуре ивановской мэрии Сергей Фролов, директор городского Центра культуры и отдыха культуры и отдыха Ирина Калмыкова, директор НП "Ивановская красавица" Любовь Калмыкова, "ивановская красавица-2005" Анна Власова и детские творческие коллективы. Для детей приготовлена обширная экскурсионная и развлекательная программа. Руководитель детского коллектива организатор конкурса "Южно-осетинская красавица" Наталья Жуйкова войдет в жюри "Ивановской красавицы-2008".