Капитан сборной России по футболу Сергей Семак заявил, что футболисты готовы к матчу с Уэльсом в квалификации чемпионата мира-2010, а также подчеркнул важность возвращения в национальную команду форварда Павла Погребняка.

"Перестроиться с чемпионской гонки в национальном первенстве на встречи сборной было не сложно. Матчи премьер-лиги - это одно, а игры за национальную команду - другое. Настраивать дополнительно в сборной никого не надо, равно как и объяснять, насколько важна игра с Уэльсом, да и все остальные. Да, позади большая часть чемпионата России, у многих был плотный турнирный график, поэтому сейчас проводятся тренировки восстановительного, нежели нагрузочного характера", - сказал Семак в интервью телеканалу "Спорт".

"Возвращение в сборную Павла Погребняка - очень хорошая новость, - отметил Семак, выступающий за казанский "Рубин". - Считаю, что он лучший наш нападающий. К сожалению, Павел не смог сыграть на чемпионате Европы. Но уверен, в ближайших матчах он покажет, на что способен и порадует и нас, и болельщиков. С его возвращением в сборную, наша атака станет более разнообразной".