В Южную Осетию направилась делегация депутатов Государственной думы России, международных наблюдателей и представителей различных средств массовой информации, прибывших спецрейсом в аэропорт города Владикавказа. Об этом сообщили 5 сентября корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом центре парламента Северной Осетии.

После возложения цветов к мемориалу памяти жертвам бесланской трагедии, группа депутатов парламента РСО-Алания под руководством председателя парламента Ларисы Хабицовой вместе с делегатами направились в города Цхинвал.

Основная цель поездки - на месте оценить реальные масштабы августовской трагедии, ознакомиться с ходом работ по ликвидации последствий грузинской агрессии, лично пообщаться с жителями Южной Осетии. Среди прибывших первый заместитель председателя Госдумы Олег Морозов, заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков, председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, заместитель председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Татьяна Москалькова, депутаты Илья Пономарев, Михаил Старшинов, Олег Михеев и другие.

В числе международных наблюдателей из европейских стран прибыл и депутат Верховной Рады Украины, осетин по национальности Эльбрус Тедеев.