Представители и члены Торгово-промышленной палаты (ТПП) Нижегородской области с 27 августа по 2 сентября приняли участие в Российской национальной выставке, которая состоялась в Ашхабаде (Туркменистан). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ТПП.

По данным пресс-службы, в ходе выставки представители ТПП Нижегородской области и члены делегации провели презентации инвестиционно-экономического потенциала региона. Кроме того, были достигнуты предварительные договоренности с ТПП Туркменистана по вопросам взаимного сотрудничества в сфере оказания информационно-консультационных услуг, получения справочной информации о проводимых в Туркменистане тендерах.

Также состоялся ряд встреч с представителями различных министерств Туркменистана: министерства строительства, нефтегазовой промышленности, автомобильного транспорта, энергетики по вопросам участия предприятий - членов нижегородской ТПП в тендерах на закупку материалов и оборудования для строящихся заводов.

В пресс-службе отметили, что представители бизнес-сообщества Нижегородской области готовы участвовать в проектах Туркменистана по разработке углеводородов, совместных проектах в области электроэнергетики, машиностроения, агропромышленном комплексе и других отраслях.