По факту нападения на сотрудника мобильного отряда МВД по Республике Ингушетия, заместителя командира сводного отряда милиции УВД по Кемеровской области, подполковника милиции Константина Палкина следственным отделом по Сунженскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 и ч. 1 ст. 222 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия.

Напомним, 1 сентября около 13:00 в станице Орджоникидзевской Сунженского района возле рынка "Привоз" неустановленные лица причинили огнестрельные ранения подполковнику милиции Констанитину Палкину, после чего он был госпитализирован.

Также следственным отделом по Малгобеку возбуждено уголовное дело по факту совершения нападения 1 сентября на стационарный пост "Волга-13", расположенном на перекрестке дорог "Малгобек - Назрань - Карабулак - селение Гайербек-Юрт", в результате которого трое сотрудников сводного отряда милиции УВД Хабаровского края получили огнестрельные и осколочные ранения, по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 и ч. 1 ст. 222 УК РФ.