Чествование воронежских спортсменов состоится в преддверии Дня города 5 сентября в администрации Воронежской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области.

В малом зале администрации области пройдет чествование победителей Спартакиады городов и районов Воронежской области, вручение грамот Федерального агентства районным спортивным организаторам. Также на торжественном приеме будут награждены за заслуги в мире отечественного и мирового спорта высших достижений именитые воронежские спортсмены: Руслан Мащенко (легкоатлет, заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских Игр в Атланте, в Сиднее, в Афинах, многократный победитель и призер крупных международных соревнований в беге на 400 метров с барьерами, обладатель Кубка мира в команде) и Валентина Попова (заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике, двукратный призер Олимпийских Игр в Сиднее и Афинах, четырехкратный чемпион мира, 15-кратный чемпион Европы).

Чествовать спортивный актив области будут заместитель губернатора области Юрий Савинков и руководитель управления по физической культуре и спорту Александр Панюков.