Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM пресс-секретарь комитета по экономике и инвестициям областного правительства Александр Бутенин, новое производство налажено во Всеволожском районе. Открытие линий ознаменовало завершение первого этапа проекта. До конца года планируется выпустить 200 тысяч единиц продукции, при производственных мощностях новых линий - 300 тысяч водогреев в год. Основными рынками сбыта являются регионы РФ, страны СНГ и Прибалтики.

Вторым этапом проекта станет строительство предприятия. Оно начнется в текущем, а завершится в 2004 году. Мощность производства первоначально составит 500 тысяч водонагревателей в год. Впоследствии она увеличится вдвое. Новейшие технологии гарантируют отсутствие отрицательных воздействий на обслуживающий персонал и окружающую среду. На новом предприятии будут трудиться 450 человек - жителей Всеволожска и окрестных районов.

По словам вице-губернатора Григория Дваса, от создания этого предприятия выиграют как сама компания, успешно развивающая бизнес в условиях льготного налогообложения, так и жители Всеволожского района. Они не только получат новые рабочие места с достойной заработной платой, но и смогут лично убедиться в том, что "Мерлони ТермоСанитари" деятельно участвует в решении социальных проблем района.