Реконструкция стадиона "Чайка" в Воронеже происходит с массой нарушений. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в информационно-аналитическом отделе Воронежской городской Думы, такие выводы сделали сотрудники Контрольно-счетной палаты Воронежа по результатам проведенной проверки муниципального учреждения "Городской физкультурно-спортивный центр".

Реконструкцией стадиона "Чайка" занимается МУ "Городской физкультурно-спортивный центр". Это же учреждение выступает в качестве заказчика-застройщика. Однако, по материалам КСП, уставом учреждения данный вид деятельности не предусмотрен. Кроме того, в ходе проверки МУ представлен заключенный с администрацией города договор об условиях реконструкции футбольного поля стадиона "Чайка" от 30 января 2007. Со стороны МУ "Городской физкультурно-спортивный центр" этот договор подписан А.В. Калитвиным, который работал в качестве директора учреждения с 25 декабря 2007 года по 16 марта 2008 года. Это значит, что в январе 2007 года Калитвин никак не мог подписывать документы в качестве директора МУ "Городской физкультурно-спортивный центр". Кроме того, со стороны администрации города договор подписан и.о. директора департамента градостроительства и земельных отношений Вадимом Ромендиком (действующим на основании доверенности главы городского округа города Воронеж № 5, которая выдана 11 января 2008). Наконец, конкурс на размещение муниципального заказа по реконструкции футбольного поля проводился при отсутствии согласованного, прошедшего государственную экспертизу проекта и разрешения на проведение работ по реконструкции футбольного поля.

Соответствующие исчерпывающие материалы будут направлены в правоохранительные органы и представлены вниманию депутатов в ходе очередной сессии 3 сентября.