В случае приезда в Ереван на футбольный матч президента Турции Абдуллы Гюля во время бесед между президентами Армении и Турции стороны обсудят международные, региональные и двусторонние вопросы. Об этом 1 сентября на встрече со студентами международного факультета ЕГУ заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, Налбандян заметил, что беседа президентов Армении и Турции "до, во время или после футбольного матча, будет вполне естественной".

Напомним, что 6 сентября в Ереване в рамках отборочного тура Чемпионата мира по футболу-2010 состоится матч сборных Армении и Турции. Президент Армении Серж Саргсян пригласил на матч президента Турции. Саргсян множество раз подчеркивал, что визит Гюля в Ереван будет хорошим поводом для обсуждения наличествующих проблем. Армяно-турецкая граница закрыта с 1993 года. По инициативе Анкары дипотношения между странами отсутствуют, но время от времени представители МИД Армении и Турции проводят закрытые консультации.