В Краснодаре сегодня, 1 сентября, сели за парты более 60 тысяч школьников. Во всех учебных заведениях города прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации столицы Кубани.

1 сентября мэр города Владимир Евланов пришел поздравить ребят средней школы № 41. Вместе с ним пожелать школьникам успехов в новом учебном году пришли и депутаты городской думы. Два года назад школа № 41 отметила свой 70-летний юбилей. Сегодня не только отремонтировано здание школы, но и построен новый комплекс, где разместилась современная столовая на 120 мест - своеобразный комбинат школьного питания. Он обеспечит горячей пищей ребят из еще четырех краснодарских школ. Строители возвели и целый спортивный городок с футбольным полем и современными волейбольными площадками. На эти цели из городского бюджета было выделено более 40 миллионов рублей.

Отметим, кубанская столица выиграла грант в федеральном эксперименте "Школьное питание". Качественно обновлены и реконструированы пищеблоки, столовые и в других школах - № 45, 99 и 48. А в рамках федерального эксперимента модернизации школьного питания на базе школы № 29 создана базовая столовая, которая обеспечит горячим питанием более трех тысяч учащихся Краснодара.