В Волгоградской области, по предварительным данным, подтоплено более 800 частных домовладений. Жертв нет. Об этом РИА "Новости" сообщили в администрации Волгоградской области.

В настоящее время в области активная борьба с паводковыми водами ведется в 6 районах: Ольховском, Старополтавском, Фроловском, Иловлинском, Даниловском и Кумылженском.

Паводком разрушен один железобетонный мост на трассе Волжский-Энгельс в Старополтавском районе, подтоплена одна из электроподстанций в Даниловском районе.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Ольховском районе, где талые воды, вышедшие из берегов рек Ольховка и Чартолейка, подтопили дворы в 420 домовладениях.

В районе работает оперативная группа Главного управления по делам Гражданской обороны и Чрезвычайным ситуациям Волгоградской области, пиротехнический взвод 349 спасательного центра.

В остальных районах количество дворов, подтопленных в результате паводка, колеблется от 50 до 200. В Старополтавском районе в течении дня производились подрывы на реке Соленая Куба, и вода стала убывать. По словам сотрудников Главного управления по делам ГО и ЧС, обстановка в зонах паводка сложная, но контролируемая. На борьбу с талой водой активно подключилось местное население. Ведется воздушная разведка с целью уточнения водной обстановки по Северу области.