2 сентябре в административном центре китайской провинции Цзилинь городе Чанчунь откроется II форум по вопросам торгово-экономического сотрудничества в Северо-Восточной Азии. В нем, в том числе, примут участие высокопоставленные представители России, Армении и Киргизии, сообщает "Жэньминь жибао".

Участники форума обсудят вопросы расширения сотрудничества в области энергетики, освоения ресурсов и логистики в регионе Северо-Восточной Азии.

На форуме будут присутствовать полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, вице-премьер-министр Армении Армен Геворкян, вице-спикер парламента Киргизии Кубанычбек Исабеков.

В форуме также будут участвовать представители международных финансовых структур, 500 крупнейших мировых корпораций, китайских вузов и научно-исследовательских учреждений.

Форум явится одним из мероприятий в рамках IV инвестиционно-торговой ярмарки в Цзилине. Его организаторы - Министерство коммерции КНР и народное правительство Цзилиня. Первый аналогичный форум состоялся 2 сентября 2007 года.