С 21 по 23 августа в Канадском Ванкувере прошел Чемпионат мира по каратэ Вадо-Кай. Как сообщили 29 августа ИА REGNUM в Управлении физической культуры и спорта администрации Новосибирской области, представители региона завоевали на нем шесть медалей, из них четыре золота, одно серебро и одна бронза.

Чемпионкой мира стала Яна Кудинова. В командных соревнованиях в составе сборной России она стала бронзовым призером чемпионата.

Еще одна золотая медаль - у Арама Айропетяна. У Вячеслава Чеботарева в личных поединках - серебро.

В командных состязаниях сборная России, в составе которой боролись и новосибирцы Вячеслав Чеботарев и Арам Айропетян, завоевала первое место. Все они выступали в абсолютной весовой категории.