Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС о проведении домашнего матча грозненского клуба против "Зенита" на нейтральном поле.

"Мы очень недовольны решением. Сделали все возможное, чтобы играть с "Зенитом" дома, но вокруг нас постоянно раздуваются скандалы. С первого дня, как мы попали в премьер-лигу, нас преследуют неприятности...", - сказал Алханов "Спорт-Экспрессу".

"Что касается инцидента с судьей Алексеем Ковалевым, то кто-то ударил его по ноге, но виновного сразу же задержали, - отметил Алханов. - Если кто-то будет мимо проходить и случайно заденет судью ногой, тоже надо дисквалифицировать стадион? Когда наших болельщиков оскорбляют на матчах в Москве, милиция бездействует, стадионы не дисквалифицируют. А в Грозном нельзя шевельнуться. Муха не так пролетела - стадион дисквалифицируют".

"Против "Зенита", скорее всего, сыграем во Владивостоке, - заметил вице-президент "Терека. - Мы там останемся после выездной встречи с "Лучом-Энергией", будем акклиматизироваться. Пусть "Зенит" туда летит. Если, конечно, вообще будем продолжать выступления в премьер-лиге".