Число индивидуальных предпринимателей в Волгограде за первое полугодие 2008 года увеличилось почти на 5%. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии 26 августа, их количество в городе приблизилось к 30 тысячам.

Больше всего индивидуальных предпринимателей зарегистрировано в Дзержинском районе Волгограда. По данным на 1 июля 2008 года, здесь их почти 5800. Чуть меньше - 4870 и 4435 индивидуальных предпринимателей - в Красноармейском и Краснооктябрьском районах соответственно. При этом увеличение числа индивидуальных предпринимателей за отчетный период наблюдается во всех районах Волгограда.

Наиболее популярна среди индивидуальных предпринимателей строительная сфера. По информации комитета по предпринимательству администрации Волгограда, за первое полугодие 2008 года количество индивидуальных предпринимателей, работающих в этой сфере, увеличилось на 17,7%. На втором месте по темпам прироста - транспорт и связь. Число предпринимателей в этих сферах за первое полугодие нынешнего года выросло более чем на 12%. В сфере обрабатывающего производства прирост составил около 6%.