Волгоградские спортсмены завоевали три золотые и две серебряные медали на Олимпиаде в Пекине, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в спорткомитете региона 25 августа. Награды высшей пробы удостоена Елена Исинбаева - 18 августа она победила в прыжках с шестом, установив мировой рекорд - 5 метров 5 сантиметров. 19-летняя волгоградская спортсменка, восьмикратная чемпионка мира Лариса Ильченко 20 августа стала первой в истории Олимпийских игр чемпионкой по плаванию на открытой воде на дистанции 10 километров. Гребец на каноэ-одиночке Максим Опалев 23 августа взял золото на дистанции 500 метров. Сразу два серебра взяла волгоградская легкоатлетка Татьяна Лебедева: 17 августа она стала второй в тройном прыжке, а 22 августа - в прыжках в длину.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине россияне заняли третье место в общекомандном зачете, взяв 72 медали - 23 золотые, 21 серебряную и 28 бронзовых.