В столице Южной Осетии 25 августа состоится открытие международного общественного пресс-центра "Цхинвал - 2008". Создание площадки инициировано Государственным комитетом по информации и печати Южной Осетии, Международным институтом новейших государств и Европейским центром геополитического анализа при поддержке федерального ИА REGNUM.

"Пресс-центр будет оборудован средствами связи, интернетом, брифинговой зоной для проведения пресс-конференций", - сообщил руководитель пресс-центра Алексей Мартынов. По его словам, основной задачей общественного пресс-центра станет доведение до международной общественности правды о югоосетинской трагедии. "На Западе имеют несколько искаженное представление о том, что здесь произошло, и почему случилась эта трагедия. Наша задача обеспечить международное сообщество стабильным массивом объективной информации", - подчеркнул Мартынов. При этом он отметил, что пресс-центр будет работать до тех пор, пока в нем будет необходимость.

"В создаваемом пресс-центре будут проходить конференции и брифинги с участием представителей властей Южной Осетии, наблюдателей из общественных и международных организаций, будут созданы все условия для работы журналистов", - сказал Мартынов, добавив, что "Цхинвал - 2008" начнет свою работу 25 августа в специально выделенном помещении в Доме печати в столице Южной Осетии.