Как сообщили ИА REGNUM в Управлении по связям с общественностью и СМИ ГУП "ТЭК СПб", 8 апреля испытания нескольких тепловых сетей на максимальную температуру пройдут в Красносельском районе. Юго-Западный филиал ГУП ТЭК Санкт-Петербурга с 8.00 до 20.00 часов проводит испытания тепловых сетей от 4-й Красносельской котельной на расчетную максимальную температуру теплоносителя. Испытания пройдут на территории, ограниченной улицами: Добровольцев, Тамбасова, Пионерстроя, проспектами Ветеранов и Народного ополчения. Также пройдут испытания локальных сетей от котельной в п. Александровская Курортного района.

9 апреля 2003 года Центральный филиал ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" с 9.00 до 17.00 часов проводит испытания тепловых сетей от котельной Попова, 9. Испытания пройдут на территории, ограниченной улицами: Профессора Попова, Академика Павлова проспектами Медиков и Аптекарским.

10 апреля испытания тепловых сетей на максимальную температуру также пройдут сразу в нескольких районах. В Петроградском районе Центральный филиал ГУП ТЭК Санкт-Петербурга с 9.00 до 17.00 часов проводит испытания тепловых сетей от котельной Эсперова, 16. Испытания пройдут на территории, ограниченной улицами: Проспектом Динамо, наб. Мартынова, Северной дорогой, Крестовским проспектом.

В Красносельском районе Юго-западный филиал ГУП ТЭК Санкт-Петербурга с 8.00 до 20.00 часов проводит испытания тепловых сетей от 3-й Красносельской котельной. Испытания пройдут на территории, ограниченной улицами: Добровольцев, Тамбасова, Чекистов и проспектом Ветеранов.

В Невском районе пройдут испытания локальных сетей от 1-й Невской котельной. В Приморском районе запланированы испытания сетей от котельной Липовая аллея, 17. Также будет испытываться трасса котельной в п. Дюны.

Во время испытаний в магистральные трубопроводы подается теплоноситель с температурой 105-110 градусов Цельсия. В случае выявления мест утечек теплоноситель может выходить на поверхность, образовывать промоины в грунте. ГУП ТЭК СПб предупреждает петербуржцев о серьезной опасности для жизни и здоровья, которая может возникнуть, при попытках приблизиться к местам парения или выхода воды на поверхность. В период подготовки и проведения испытаний горячее водоснабжение будет отключено.

Обо всех случаях повреждения и выхода горячей воды на поверхность сообщать по телефонам: 234-60-67; 230-79-85; 135-45-17; 135-88-93; 144-93-74.