Сложная ситуация, вызванная паводком в некоторых районах Ростовской области, постепенно приходит в норму. Как стало известно ИА REGNUM, об этом в понедельник было заявлено на очередном заседании чрезвычайной паводковой комиссии в администрации области.

Напряженная обстановка сохраняется в Миллеровском районе. Там из-за разлива рек оказались в окружении водной стихии 2 хутора - Подгаевка и Фроловка.

Сейчас в Миллеровский район выехал заместитель губернатора РО Сергей Назаров. Ведутся работы по обеспечению пострадавших питьевой водой, медикаментами, связью и всем необходимым. По последней информации, в ближайшие двое суток ожидается повышение уровня на реке Чир. Из-за этого возникла угроза паводка в Советском и Обливском районах. Опасная отметка может быть достигнута у станицы Обливской.

В целом же, практически во всех пострадавших районах наблюдается спад уровня воды. Прогноз синоптиков на 8-10 апреля относительно благоприятный. Снеговой покров уже практически сошел, сильных дождей не предвидится. Несмотря на это, все специальные службы находятся в состоянии готовности и продолжают контролировать ситуацию.

На заседании чрезвычайной паводковой комиссии принято решение подготовиться к обследованию ущерба, нанесенного паводком и его возмещению.