В Эстонии проходит сбор помощи для пострадавших от вооруженного конфликта на границе Южной Осетии и Грузии. Об этом ИА REGNUM сегодня, 15 августа, сообщили в общественной организации "Ночной Дозор", выступившей одним из инициаторов данного мероприятия.

В состав инициативной группы вошли Северо-восточный центр русской культуры, объединение "Наша партия - партия Справедливости Эстонии", Эстонский союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство", Эстонский союз малолетних узников фашизма, некоммерческая организация "Ночной дозор" и некоммерческая организация "Список Кленского". Особо подчеркивается, что все участники акции действуют на общественных началах без какого-либо материального вознаграждения.

Для сбора средств открыт специальный банковский счет. Гарантами деятельности выбраны правозащитник и юрист, руководитель проекта "Русский омбудсмен в Эстонии" Сергей Середенко и гражданин Германии Клауc Дорнеманн, имеющий опыт международного распределения помощи Красного Креста.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Эстонский Красный Крест также проводит сбор средств для жертв военного конфликта в Южной Осетии и Грузии.