Накануне на олимпийском турнире по боксу в весовой категории до 91 кг ингушский спортсмен, победитель первенства Европы, обладатель Кубка мира, чемпион России Рахим Чахкиев в первом круге одержал победу над Али Мазахери из Ирана - 7:3. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму Ингушетии 14 августа.

В министерстве рассказали, что следующим соперником Чахкиева по второму кругу станет Джон Мбумба из Франции, победивший колумбийца Бланко Хулио - 11:5.

Напомним, в состав олимпийской сборной России в Пекине вошли три ингушских спортсмена. Кроме Назира Манкиева, который принес первую золотую медаль для Олимпийской сборной России, в олимпийскую сборную вошли боксёры - мастер спорта международного класса, двукратный призёр первенства Европы, чемпион России, обладатель Кубка мира, чемпион Европы в супертяжелой весовой категории Ислам Тимурзиев и победитель первенства Европы, обладатель Кубка мира, чемпион России Рахим Чахкиев в весовой категории до 91 кг.