В Хабаровском крае милиционеры задержали вооруженного солдата, покинувшего пост с оружием. Как 13 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, сообщение о том, что из воинской части, расположенной в селе Лермонтовка Хабаровского края, сбежал военнослужащий с оружием поступило в дежурную часть ОВД по Бикинскому муниципальному району.

Рядовой Дмитрий был призван в июне 2008 года из Ульяновской области. Он стоял в карауле по охране горюче-смазочных материалов. В 18:40 солдат оставил пост и скрылся в неизвестном направлении с автоматом Калашникова и 60 патронами.

На территории Бикинского района была введена операция "Вулкан-5", направленная на розыск вооруженного дезертира. Был создан оперативный штаб под руководством начальника ОВД Бикинского района. Искали дезертира и военнослужащие и милиция.

На следующий день утром сотрудники уголовного розыска в 20 км от Бикина задержали военнослужащего, который прятался под мостом. Парень сдался сразу, отдал оружие и патроны.