К началу нового учебного года в Новосибирской области будет отремонтировано свыше 500 учреждений образования. Как 13 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом на заседании совета администрации заявил руководитель областного департамента образования Владимир Иванов.

"К началу нового учебного года в Новосибирской области будет отремонтировано 525 учреждения образования, - отметил Владимир Иванов. - Большую часть, примерно 70% из этих учреждений, составляют школы. По состоянию на 8 августа закончены все запланированные работы в 308 учреждениях образования, что составляет 59% от общего числа, находящихся на ремонте".

Основные виды работ, которые проводятся в школах это укрепление несущих конструкций, ремонты кровель, коммуникаций и электрики.

Иванов добавил, что высокими темпами ремонт образовательных учреждений проходит в городе Новосибирске, а также в районах области: Сузунском, Татарском, Чистоозерном, Доволенском, Венгеровском, Куйбышевском, Коченевском, Кочковском и Болотненском. Наиболее же масштабные ремонтные работы на сегодняшний день ведутся в Чулымском районе Новосибирской области, а также Баганском, Коченевском, Болотном и Северном районе.

"Всего же к новому учебному году готово уже 908 учреждения образования, что в процентном соотношении составляет 81% от их общего числа", - отметил руководитель департамента образования Новосибирской области Владимир Иванов.