В администрации Курской области утверждена адресная программа №2 по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2008 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Общий объем бюджетного финансирования программы составил 212 миллионов 698 тысяч рублей.

152 миллиона рублей составляют средства государственной корпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ", 28 миллионов выделены из областного бюджета, 31 миллион рублей вложат в выполнение программы местные бюджеты. Собственники жилья также обязаны принять участие в этой программе. По подсчетам специалистов, их доля в капремонте должна составить 12 миллионов 538 тысяч рублей.

За счет этих средств будут капитально отремонтированы 149 домов, находящихся в Курске, Курчатове, Льгове, Фатеже, поселках Глушково и Прямицыно.

Как ИА REGNUM уже сообщало ранее, в первой адресной программе по проведению капитального ремонта жилья участвовали лишь три муниципальных образования: Курск, Льгов и Прямицыно. Из федерального "Фонда реформирования ЖКХ", областного, муниципальных бюджетов на ее выполнение было выделено 348 миллионов 853 тысячи рублей. В настоящее время за счет этого финансирования, а также привлечения средств граждан в сумме более 25,6 миллиона рублей ведется ремонт 226 многоквартирных домов.