Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-центра МПА СНГ Анна Миронова, в рамках визита, который состоится с 10 по 12 апреля, пройдут выездные заседания двух постоянных комиссий Ассамблеи.

Комиссия по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления рассмотрит проект Конвенции по приграничному сотрудничеству для государств-участников СНГ. Парламентарии также заслушают информацию о практике осуществления местного самоуправления в Украине и о деятельности рабочей группы по созданию модельного закона, определяющего принципы и порядок осуществления межрегиональных связей на пространстве Содружества. Комиссия по науке и образованию рассмотрит проект модельного закона "О среднем общем образовании", и ход подготовки модельных законов "О дошкольном образовании", "О статусе учителя".

В рамках визита состоится семинар по вопросам развития приграничного и межрегионального сотрудничества, организованный Межпарламентской Ассамблеей СНГ и Калининградской областной Думой. Парламентарии стран СНГ встретятся со студентами и профессорско-преподавательским составом Калининградского государственного университета, руководством Калининградской областной Думы и руководством Варминьско-Мазурского воеводства (г. Ольштын, Польша).