Восемь человек, госпитализированных вчера, 7 августа, после взрыва на пляже в курортном поселке Лоо Лазаревского района Сочи, по-прежнему находятся в больнице, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, около 10:10 7 августа на бесплатном пляже в Лоо в толпе отдыхающих взорвалась канистра из-под машинного масла, начиненная несколькими килограммами взрывчатки. Два человека - ростовчанин Виталий Фролов и студентка из Киева Марина Доля - погибли на месте, еще 13 были ранены разлетевшейся во все стороны галькой. Шестеро взрослых госпитализированы в 4-ю городскую больницу Сочи, двое детей - в городскую детскую больницу.

По информации руководителя Департамента здравоохранения Краснодарского края Сергея Алексеенко, трое взрослых из числа пострадавших от взрыва сегодня вечером должны быть выписаны из больницы.

Состояние восьмилетнего мальчика из Ростовской области, по словам врачей, остается тяжелым, но прогноз положительный. "У ребенка поражена костная часть черепа, поврежден глаз и рваная рана века. Однако уровень его сознания хороший, вещество мозга не затронуто, и все структуры мозга соответствуют возрастным нормам", - сообщил журналистам главный врач детской городской больницы Владислав Ольмезов.

Второй маленький пациент, девятилетний мальчик из города Белоярск Ханты-Мансийского автономного округа, поступил в больницу с травмой левого уха, потребовавшей оперативного вмешательства. Однако, по словам врачей, барабанная перепонка цела, в ближайшие дни ребенка могут выписать.

Из остающихся в 4-й городской больнице взрослых пострадавших от взрыва одна женщина находится в реанимации в состоянии средней тяжести, сообщил заместитель главврача больницы Владимир Каргаев. По некоторым данным, это мать погибшей Марины Доли, ей взрывом оторвало ногу.