Компания ПИК Северо-Запад намерена представить себя на международной выставке ProEstate-2008, которая состоится 3-5 сентября в Санкт-Петербурге. Как сообщили корреспондентуИА REGNUMв компании, ПИК Северо-Запад как региональный девелоперский блок Группы Компаний ПИК (ГП ПИК) была образована в 2008 году, поэтому это будет первое широкомасштабное представление компании общественности, в рамках которого планируется как можно больше и подробнее рассказать коллегам и возможным новым партнёрам о текущей деятельности компании и планах на будущее.

На ProEstate-2008 можно будет увидеть стенд ГК ПИК, на котором, в частности, будет представлена деятельность ПИК Северо-Запад. На намывной территории "Морского фасада" в Санкт-Петербурге в июне 2008 года ГК ПИК было приобретено 63,4 га земли и планируется построить жилые дома бизнес-класса и класса "де-люкс". Это первый масштабный проект ГК ПИК Санкт-Петербурге. Предполагается, что на территории будет также создана современная инфраструктура для комфортного жилья - детские сады, школы, спортивные и торговые комплексы. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит более 3 млрд. долларов США.

Кроме того, предполагается участие руководителей ГК ПИК и ПИК Северо-Запад в мероприятиях деловой программы, запланированной на ProEstate-2008.

Напомним, что ГК ПИК была создана в 1994 году. За 14 лет существования ГК ПИК построила свыше 6,5 млн. кв.м жилья в 10 регионах страны. Проведенное 1 июня 2007 года IPO компании стало крупнейшим IPO Европы в секторе недвижимости и крупнейшим в мире non-REIT IPO в секторе недвижимости.

Напомним также, что международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate 2008 пригласил на одну площадку более 3000 лидеров рынка из 30 стран мира, которые получат возможность увидеть и оценить сотни новых инвестиционных проектов в сфере недвижимости России, СНГ, стран Западной и Восточной Европы. Организаторы мероприятия - правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Министерства регионального развития РФ и Министерства экономического развития РФ. В 2007 году в выставке ProEstate-2007 приняли участие 1763 специалиста рынка недвижимости, более 1000 компаний из 40 российских регионов и 21 страны.