6 августа временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Есиповский провел встречу с членами олимпийской сборной команды России по легкой атлетике от Иркутской области Еленой Задорожной, Ольгой Курбан, Марией Коноваловой, Антоном Любославским и Иваном Юшковым. Также на встрече присутствовали тренеры спортсменов, руководитель агентства по физической культуре и спорту Борис Пузыня, депутат Законодательного собрания области Андрей Кайдаш, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Приангарья.

Глава региона поинтересовался настроем олимпийцев, отметил, что в настоящее время данный вопрос интересует не только жителей Приангарья, но и всей страны, так как Олимпийские игры - это уже не просто спорт, а часть международных политических отношений.

- Сегодня мы провожаем вас на Олимпийские игры, провожаем с надеждой на успех, - сказал Есиповский. - Защищая спортивную честь России, вы уже доказали свой мировой класс блестящими выступлениями и рекордами. И мы очень рассчитываем, что вы продолжите эти традиции. Здесь вас знают, ценят, за вас болеют, переживают и ждут из Пекина с победами. Со своей стороны мы будем делать все, чтобы в спортивном плане наша область не только не отставала от других регионов, но и была впереди.

В завершении встречи Игорь Есиповский от имени администрации области и Законодательного собрания вручил спортсменам талисман - флаг Иркутской области и подчеркнул, что и администрация, и парламент, и жители области будут вместе за них болеть.