"В Красногвардейском районе летом откроется первая в городе китайская баня", - сообщил вчера, 3 апреля, на пресс-конференции в Смольном глава Территориального управления Красногвардейского административного района Георгий Абелев.

Баня на Таллинской улице 10 лет стояла в разрушенном состоянии и "переходила из рук в руки". За реконструкцию взялась компания "Динь Зе Интернешенл". Уже отремонтирован фасад и сделана перепланировка.

Также китайская компания "Динь Зе Интернешенл" разрабатывает проект "Китайская деревня" в Красногвардейском районе. Она будет создана на берегу реки Охта в районе Ржевка-Пороховые, на улице Передовиков до пересечения с проспектом Ударников, где предполагается устройство зоны торговли, зоны национальных аттракционов, а также ресторанов и чайных. При строительстве зданий и сооружений будут использоваться элементы и традиции китайской архитектуры.

"Китайская компания ведет серьезные работы в районе Ладожского вокзала. Там, с их участием, разрабатывается третий проект, - сказал Георгий Абелев. - Прямо на площади ведется строительство торгово-развлекательного центра "Заневский каскад", в связи с чем, необходимо расселение близлежащих домов по Уткину проспекту. Из 250 человек, проживающих в этих домах, 130 берется расселить "Динь Зе Итернешенл" уже в этом месяце".