Как сообщил корреспондент ИА "REGNUM-NEWSpb.RU", комиссия приняла к сведению информацию о разработке и внедрении в Санкт-Петербурге общегородской информационной системы управления дорожным движением, создаваемой в рамках соответствующего распоряжения губернатора СПб № 494-ра от 20 марта 2003 года. Депутаты поддержали пилотный проект системы, разработанный Рекламно-производственным предприятием "Нева-Спорт".

Депутатам Денису Волчеку и Александру Кущаку предложено войти в состав рабочей группы по созданию соответствующей целевой программы.

Члены комиссии обсудили проект ФЗ "О внесении изменения и дополнения в Федеральный Закон "О мировых судьях в Российской Федерации", внесенный на рассмотрение в Государственную Думу РФ Верховным Судом РФ. Депутаты поддержали поправку к ФЗ, предполагающую возможность при приостановлении или прекращении полномочий мирового судьи, а также в случае его временного отсутствия (по причине болезни, отпуска и т.д.) возлагать исполнение его обязанностей на мирового судью другого судебного участка того же района. В отношении поправки к законопроекту, предусматривающей создание судебных участков из расчета численности населения на каждом не свыше 15 тыс. человек, депутаты считают нецелесообразным распространять ее действие на города Санкт-Петербург и Москву.

Депутат Александр Кущак делегирован комиссией в состав постоянного комитета по правовым вопросам Северо-Западной Парламентской Ассоциации.