Дмитрий Медведев выразил соболезнования родным и близким Анатолия Тяжлова в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба Кремля.

Бывший губернатор Московской области Анатолий Тяжлов скончался 28 июля на 67-м году жизни.По предварительной информации, он умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности. В администрации Одинцовского района Подмосковья сообщили, что экс-губернатор будет похоронен на Троекуровском кладбище.

. Тяжлов родился в 1942 году в г. Копейске Челябинской области. Трудовую деятельность начал в 1959 году. Работал арматурщиком в тресте "Копейск - уголь", каменщиком в тресте "Челябгражданстрой". В 1973 - 1982 годы - работал главным инженером, затем управляющим трестом, начальником технического управления Главмособлстроя, г.Электросталь, заместителем начальника Главмособлстроя, г.Москва.

В 1990 году был выдвинут кандидатом в народные депутаты РСФСР по Коломенскому национально-территориальному округу. Указом президента РСФСР от 16 октября 1991 года был назначен главой администрации Московской области. 30 декабря 1995 года был переизбран на пост губернатора Подмосковья.

Тяжлов руководил регионом до начала 2000 года, когда его сменил нынешний губернатор области Борис Громов. Затем работал депутатом Государственной Думы России.