В Армении сформировалась традиция искажать слова, озвученные иностранными гостями в ходе встреч на различных уровнях. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь первого президента Армении Арман Мусинян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по словам Мусиняна, накануне пресс-служба президента Армении распространила сообщение о встрече председателя ПАСЕ Луиса Мария де Пуша с президентом страны Сержем Саргсяном, где исказила слова главы ПАСЕ об армянской оппозиции. Мусинян отметил, что это уже не первый случай, когда слова прибывших в Армению высокопоставленных гостей искажаются, напомнив, что то же самое произошло во время визита заместителя помощника Госсекретаря Мэтью Брайза и комиссара СЕ по правам человека Томаса Хаммарберга.

Подвергнув критике пресс-службу действующего президента, пресс-секретарь экс-президента не пожелал ознакомить журналистов с подробностями встречи де Пуша с Тер-Петросяном, заметив лишь, что "стороны нашли понимание". По словам Мусиняна, сидячая забастовка, которая почти месяц проводится оппозиционерами на Северном проспекте в столице Армении, "уже дает свои плоды". В частности, по его словам, обвиняемые в участии в массовых беспорядках в ночь с 1 на 2 марта освобождаются под подписку о невыезде - "это не результат активной работы следственного органа, а результат давления "Общенародного движения"". По его словам, сидячая забастовка также показала, что "дух оппозиции не сломлен", а также "приковала внимание международного сообщества к событиям, происходящим в Армении".

Напомним, накануне пресс-служба президента Армении распространила сообщение о том, что в ходе встречи с Сержем Саргсяном глава ПАСЕ призвал оппозицию признать итоги прошедших президентских выборов. Ранее Комиссар Совета Европы по правам человека заявил, что различные министерства Армении распространили пресс-релизы о содержании встреч и "большая часть того, что было представлено как сказанное мною, не соответствовало действительности".