"Сегодня утром сотрудником охраны Торговой галереи при обходе территории был обнаружен подозрительный пакет, из которого торчал пучок проводов, о чем он сразу же сообщил в органы внутренних дел. К месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа УВД по Центральному району Сочи, а также пожарный расчет и бригада "скорой помощи"", - говорится в официальном сообщении пресс-службы УВД Сочи, опубликованном 24 июля.

"Территория, на которой обнаружен подозрительный предмет, была оцеплена, перекрыт проход граждан к месту происшествия. После этого специалисты-взрывотехники отряда милиции особого назначения осмотрели предмет. Затем с применением необходимых мер безопасности изъяли его и направили в экспертно-криминалистический отдел. В настоящее время проводится экспертное исследование содержимого найденного пакета", - сообщает пресс-служба УВД.

Предмет был обнаружен на территории 5-го блока Торговой галереи на улице Навагинской - в самом центре Сочи, недалеко от зданий, в которых расположены администрации города и Центрального района Сочи. Здесь работают десятки магазинов и офисов, одновременно находятся тысячи сочинцев и приехавших на отдых курортников.

Сейчас в администрации Сочи проходит экстренное совещание, на котором обсуждается утреннее происшествие и меры безопасности. Сотрудники многочисленных офисов, расположенных на улице Навагинской, предупреждены о необходимости проявлять осторожность и бдительность.

"Мы в шоке, моя палатка стоит в 10 метрах от тех контейнеров, где нашли бомбу. Не дай бог что случилось бы, я бы с вами уже не разговаривала. Здесь ведь проходное место, все идут на Торговую галерею или к ЦУМу и вокзалу. Очень страшно!" - сказала корреспонденту ИА REGNUM продавщица коммерческой палатки Карине Оганесян.