Новую форму для легкоатлетов олимпийской сборной России представила в Москве сегодня, 23 июля, компания Nike. Форма специально разработана к Олимпийским играм в Пекине, которые пройдут в августе текущего года. Как заявили производители новой формы, обувь и экипировка стали самыми легкими в истории команды, передает корреспондент ИА REGNUM. Новую форму представили российские легкоатлеты Сергей Макаров, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко и Юрий Борзаковский, которые дружно отметили, что форма легкая и удобная.

Форма выполнена из нового материала Nike Swift, который, как сообщили представители компании, отличается сверхмалым весом и уменьшает сопротивление воздуха, улучшая достижения атлетов. Генеральный директор Nike-Russia Дэвид Томсон отметил, что компания воспользовалась новейшими технологиями для создания формы, "в которой спортсмены смогут показать наилучшие результаты в Пекине".

Оценивая новую форму, Елена Слесаренко сообщила, что в форме ей комфортно и легко, что, по ее мнению, является частью успеха и уверенности в себе. Однако, отметила, что на Олимпиаде будет надеяться только на себя и свои силы. Юрий Борзаковский выразил надежду, что в новой форме он сможет показать свои наилучшие результаты.

Как отметил Дэвид Томсон, компания Nike разработала также форму для спортсменов Украины, США и Китая.